Johann Heinrich Roos
(Reipoltskirchen 1631-1685 Fra nkfurt) Kuh vor einem Baumstamm, Radierung, auf Japanpapier, in der Platte signiert u. datiert J. Roos 1684, 12,6 x 10,7 cm , mit festem Papier verstärkt, leicht knitterfaltig, Passep., o. R., dazu: Liegende Kuh, Radierung,
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.10.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 95,-
Johann Heinrich Roos
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 12.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 12.10.2009 |